National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Аркади Станиславович Амбарцумян
Округ
Дата рождения
09.04.1971
Партия
Беспартийный
Фракция
Комиссия
Членство
Эл. почта

Родился 9 апреля 1971г. в г. Ереване.

В 1994г. окончил Ереванский государственный университет. Юрист.

1986-1989гг. - рабочий на Ереванском хлебозаводе N5.

1989-1991гг. - освобожденный секретарь ЛКСМ в ПО ”Молоко”.

1996-1997гг. - следователь прокуратуры Шаумянского района г. Еревана.

1997-2003гг. - председатель компаний ”Держава'' и ”Славгруп''.

2003-2007гг. - депутат НС  (пропорциональная избирательная система, партия ”Оринац Еркир”). По 22 мая 2006 года член партии и фракции “Оринац Еркир”. С 25 мая 2006 года член депутатской группы ''Горцарар''. Член Постоянной комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам НС.

2007-2012гг. - депутат НС (избирательный округ №029). 19.06.2007-11.07.2008гг. – член Постоянной комиссии по внешним сношениям НС, 11.07.2008-31.05.2012гг. - член Постоянной комиссии по вопросам сельского хозяйства и охраны природы НС.

06 мая 2012 года избран депутатом Национального Собрания по избирательному округу №029.

Женат, имеет четверых детей.




Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции, группы  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS