National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Ваге Максимович Акобян
Округ
Дата рождения
18.05.1977
Партия
Республиканская Партия Армении (РПА)
Фракция
Комиссия
Членство
Эл. почта

Родился 18 мая 1977г. в г. Каджаране.

В 1999г. окончил Ереванский институт народного хозяйства. Экономист.

В 1999г. поступил в аспирантуру Института экономических исследований Министерства финансов и экономики Республики Армения. В 1999 году являлся председателем совета ООО "АВСАП".

2000-2002гг. - начальник отдела мониторинга управления мониторинга и аудита Министерства управления государственным имуществом Республики Армения.

В 2003г. защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата экономических наук.

2003-2004гг. - исполнительный директорй общества "Зангезур Майнинг".

2004-2007гг. - депутат НС (избирательный округ №52). Член Постоянной комиссии по финансово-кредитным, бюджетным и экономическим вопросам НС. Во фракциях и депутатской группе не состоял. Беспартийный.

2007-2012гг,. - депутат НС (избирательный округ №38). 19.06.2007-07.05.2008гг. - член Постоянной комиссия по государственно-правовым вопросам НС, 07.05.2008 - 05.02.2010гг. - член Постоянной комиссия по защите прав человека и общественным вопросам НС, с 05.02.2010-31.05.2012гг. - член Постоянной комиссии по экономическим вопросам НС.

06 мая 2012 года избран депутатом Национального Собрания по избирательному округу №38.

Женат, имеет двоих детей.




Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции, группы  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS