National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Рафик Хоренович Григорян
Округ
Дата рождения
17.05.1958
Партия
Республиканская Партия Армении (РПА)
Фракция
Комиссии
Эл. почта

Родился 17 мая 1958 г. в с. Дзорагюх Мартунинского района.

Служил в Советской Армии.

Окончил Киевскую сельскохозяйственную академию (Украина).

В 1976-1977 гг. рабочий Дзорагюхского колхоза.

1996-1999 гг. - руководитель общи­ны Дзорагюх Гехаркуникской област.

1999-2003 гг. - заместитель губернатор (гла­вы администрации) Гехаркуникской области.

2003-2007гг. - депутат НС (избирательный округ N 31). Член Постоянной комиссии по финансово-кредитным, бюджетным и экономическим вопросам НС. Член фракции РПА. Член РПА.

2007-2012гг. - депутат НС (пропорциональная избирательная система, РПА). 19.06.2007-11.07.2008гг. - член Постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам НС, 11.07-2008-22-08.2008гг. - член Постоянной комиссии по вопросам территориального

управления и местного самоуправления НС, 22.08.2008-31.05.2012гг. - заместитель председателя Постоянной комиссии по вопросам территориального управления и местного самоуправления НС. Член Совета РПА.

06 мая 2012 года избран депутатом НС по пропорциональной избирательной системе от РПА. С 28 июня 2012 года - губернатор Гегаркуникской области Республики Армения.

Награжден медалями “Маршал Баграмян  и “Гарегин Нжде”  инистерства обороны РА.

Женат, имеет четверых детей.




Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции, группы  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS