Print
Заруи Амазасповна Постанджян
Округ
Дата рождения
16.01.1972
Партия
Партия “Наследие”
Фракция
31.05.2012 - 22.10.2013
Фракция "Наследие"   (Секретарь)
22.10.2013 - 03.02.2014
Фракция "Наследие"   (Руководитель)
03.02.2014 - 23.02.2014
Фракция "Наследие"  
23.02.2014
Не включен  
Комиссии
Членство
Эл. почта

Родилась 16 января 1972 года в Ереване.

В 1994 году окончила Ереванский юридический институт "МЮД". Юрист-правовед.

В 1999 году получила лицензию на занятие адвокатской деятельностью от Союза адвокатов Республики Армения. С 1999 года является членом Палаты адвокатов Республики Армения.

Проходила переподготовку в США, Швеции и Польше.

1993-1996 гг. - старший инспектор в Экологической прокуратуре Республики Армения.

1998-1999 гг. - юрист в общественной организации "Хельсинкское общество".

1999-2000 гг. – юрист в общественной организации "Центр по правам женщин".

1999-2000 гг. - адвокат ООО "Юридическая служба "Дикэ".

2000-2002 гг. - руководитель ряда программ общественной организации "Международный союз армянских адвокатов".

2004-2005 гг. – директор ООО "Эндакси", в 2006-2007 гг. – юрист детско-юношеской олимпийской спортивной школы РА по борьбе.

2000-2007гг. - председатель, руководитель ряда программ общественной организации "Адвокаты - за права человека", одновременно являлась автором и ведущим программы телепередачи "Адвокат", выходящей в эфир на телеканалах "Прометевс" и "Еркир Медиа".

За умелые профессиональные навыки Общенациональным армянским союзом "Зоравар Андраник" награждена грамотой, орденом и памятной медалью, а за заслуги в деле становления Палаты адвокатов – грамотой Палаты адвокатов.

2007-2012гг. - депутат НС (пропорциональная избирательная система, партия "Жарангутюн" ("Наследие"). 19-06.2007-31.05.2012гг. - член Постоянной комисии по государственно-правпвым вопросам НС, 13.01.2010-31.05.2012гг. - член Постоянной комисии по вопросам сельского хозяйства и охраны природы НС. Член Правления партии "Жарангутюн" ("Наследие").

06 мая 2012г. избрана депутатом НС по пропорциональной избирательной системе от партии "Жарангутюн" ("Наследие").

Замужем, имеет четверых детей.