Print
Рубик Карапетович Акопян
Округ
Дата рождения
17.12.1955
Партия
Беспартийный
Фракция
31.05.2012 - 22.10.2013
Фракция "Наследие"   (Руководитель)
22.10.2013 - 03.02.2014
Фракция "Наследие"  
Комиссии
Членство
Эл. почта
Родился 17 декабря 1955 года в Гаваре (Гегаркуникская область).

1974-1976гг. – служба в Советской Армии.

1976-1980гг. – учился на Филологическом факультете Ереванского государственного университета.

1980-1983гг. – в целевом порядке продолжил обучение и окончил Факультет журналистики Санкт-Петербургского (Ленинградского) государственного университета. Журналист. Кадидат политических наук.

1972-1974гг. – рабочий ПО “Диполь” г. Камо.

1984-1990гг. – редактор, политический обозреватель, заведующий отделом Гостелерадио Армении.

2000-2008гг. – Генеральный консул РА в Санкт-Ретербурге (РФ).

2008-2012гг. – директор Центра политического анализа “Акунк”.

1990-1996гг. – депутат ВС РА (избирательный округ №131). Секретарь Постоянной комиссии по вопросам информации ВС.

1994-1995гг. – член Конституционной комиссии ВС. Председатель депутатской группы АРФД. 

1995-1999гг. – депутат НС (избирательный округ №008). Член Постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры и молодежи НС. Член фракции АРФД. 

1999-2000гг. – депутат НС (по пропорциональной избирательной системе от АРФД). Член Постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам НС. Секретарь фракции АРФД. 

06 мая 2012г. избран депутатом Национального Собрания по пропорциональной избирательной системе от партии “Наследие”.

Женат, имеет двоих детей.