National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Оганнес Мишаевич Саакян
Округ
Дата рождения
25.02.1977
Партия
Республиканская Партия Армении (РПА)
Фракция
Комиссии
21.01.2013 - 07.02.2013
комиссия по вопросам этики  (Заместитель Председателя Комиссии)
07.03.2014 - 30.09.2014
комиссия по вопросам этики  (Председатель Комиссии)
Членство
Эл. почта

Родился 25 февраля 1977 г. в городе Спитаке Лорийской области.

В 1999 г. окончил юридический факультет Ереванского государственного университета. Юрист.

1999-2001гг. – служба в Вооруженных силах РА.

2002-2005гг. - ведущий, затем главный специалист нормативно-методического Управления Министерства охраны природы РА.

2004-2005гг. - помощник начальника службы Государственной налоговой службы при Правительстве РА.

2005-2009гг. - заместитель руководителя Аппарата, затем начальник контрольного Управления  Государственного фонда социального страхования РА, в 2006 – 2009 гг.  занимал должность заместителя председателя фонда.

2009-2012гг. - депутат НС (пропорциональная избирательная система, РПА). Член Постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам НС.

18 июня 2012 года избран депутатом Национального Собрания по пропорциональной избирательной системе от Республиканской партии Армении.

Награжден Грамотой (2003 г.) и памятной медалью (2006 г.)   Премьер-министра РА, медалью “Вазген Саргсян” (2008 г. МО).

Женат, имеет двоих детей.



Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции, группы  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS