National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Микаел Вагинакович Манукян

Родился 10 апреля 1967 года в Ереване.

В 1986 году окончил факультет художественного оформления Ереванского Художественного училища им. Ф. Терлемезяна. Художник­-оформитель. В 2008г. окончил историко­юридический факультет Ванадзорского государственного педагогического института им. О. Туманяна. Преподаватель истории, права.

Участник боевых действий в Арцахе.

1992­2002г. ­ журналист ежедневной газеты “Еркир”;

03.01.2002-01.12.2002гг. ­ ответственный по организационно­партийной работе Верховного Органа АРФД;

01.12.2002-12.05.2007гг. и 01.06.2012-16.01.2014гг. ­ Председатель Верховного Органа АРФД;

2007-2012гг. ­ депутат НС (пропорциональная избирательная система, АРФД). Член Постоянной комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам НС. Член Межпарламентской ассамблеи государств­участников СНГ, член Парламентской ассамблеи НАТО. Член фракции АРФД.

14 января 2014 года избран депутатом Национального Собрания по пропорциональной избирательной системе от партии АРФД.

Нагажден медалями “За освобождение Шуши” (1994г., НКР), “Маршал Баграмян” (2003г. МО), “За боевые заслуги” (2007г., НКР), юбилейной медалью “20 лет Вооруженным Силам РА” (2012г., МО).

Женат, имеет троих детей.




Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции, группы  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS