National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Наира Вагановна Зограбян
Порядковый номер
Дата рождения
08.05.1965
Партия
“Процветающая Армения”
Фракция
Комиссия
Членство
Эл. почта
Родилась 8 мая 1965г. в г. Ереване.

В 1987г. окончила отделение театроведения Ереванского художественно-театрального института.

Закончила двухгодичные курсы международной журналистики. Прошла профессиональную переподготовку в Московском институте театрального искусства, в Московском государственном институте Союза кинематографистов, а также в ведущих московских театрах.

С 1992 года корреспондент в изданиях "Ар", "Аравот", "Айоц Ашхар", "Айк".

1999-2006гг.- политический обозреватель газеты "Айкакан жаманак".

В 2007г. - автор-ведущая цикла политических телепередач "Верелк" телекомпании "Кентрон".

Автор многочисленных театроведческих работ, которые печатались в местной и зарубежной культурной периодике.

2007-2012гг. - депутат НС (пропорциональная избирательная система, партии "Баргавач Айастан" ("Процветающая Армения). 19.06.2007 - 08.06.2009гг. - заместитель председателя Постоянной комиссии по вопросам по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта НС, с 8 июня 2009г. по 31.05.2012г. - председатель Постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции НС, 16.06.2008 -15.09.2009гг. - член Временной комиссии НС по изучению событий, имевших место в городе Ереване 1-2 марта 2008 года, и их причин.

2012-2017гг. – депутат НС по пропорциональной избирательной системе от партии "Баргавач Айастан" ("Процветающая Армения"). Председатель Постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции НС. 31.05.2012 - 19.03.2015гг.. – секретарь фракции "Процветающая Армения". С 19.03.2015г. руководитель фракции "Процветающая Армения".

2 апреля 2017 года избрана депутатом Национального Собрания по общегосударственному избирательному списку блока партий “Царукян”.

Имеет дочь.


Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS