Print
Айк Арсенович Конджорян
Порядковый номер
Дата рождения
30.05.1987
Партия
"Гражданский договор"
Фракция
Комиссия
Членство
Эл. почта
Родился 30 мая 1987г. в Чаренцаване.

2008г. - окончил факультет истории ЕГУ, в 2010г. – магистратуру факультета истории ЕГУ, в 2013г. – аспирантуру ЕГУ. Историк.

2013-2014г. – преподаватель факультета истории ЕГУ.

2014-2016гг. – политический аналитик сайта “lragir.am”, автор и ведущий публицистического политического цикла интернет- передач “Агора” и “Несколько вопросов”.

 2017-2018гг. – автор и ведущий цикла передач “Одним словом” интернет-телекомпании “Para.tv”.

2017-2018гг. – эксперт фракции “Елк” НС РА.

2011-2015гг. – член Молодежного парламента при Национальном Собрании РА.

2018-2019гг. - депутат НС (блок партий “Елк”). 25.05.2018-19.09.2018гг. – член Постоянной комиссии НС по внешним связям, 19.09.2018-28.09.2018гг. – Постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, 28.09.2018-14.01.2019гг. – заместитель председателя Постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам. Член фракции “Елк”.

9 декабря 2018г. избран депутатом НС по избирательному округу N1 территориального избирательного списка блока партий “Мой шаг”.

Состоит в браке, имеет одного ребенка.