National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
Liste alphabétique
Photos
 

DEPUTES DE LA PREMIERE LEGISLATURE DU CONSEIL SUPREME DE LA REPUBLIQUE D'ARMENIE
A| B| C| D| E| G| H| I| J| K| L| M| N| P| R| S| T| U| V| Y| Z|
Numéro séquentiel
Nom, Prénom,
































































MANDATS CLOS AU COURS DE LA PREMIERE LEGISLATURE DU CONSEIL SUPREME DE LA REPUBLIQUE D'ARMENIE
Nom, Prénom, Circonscription Cause de fin de mandat
ABRAHAMIAN Volodya 000
19.02.1991 -
AIVAZIAN Vitya 000
29.08.1990 -
ALEKSANIAN Shavarsh 000
26.04.1994 -
BADALIAN Stepan 000
17.12.1991 -
BAGOYAN Rafael 000
23.06.1993 -
BAKHSHIAN Manfred 000
29.07.1993 -
CHSHMARITSIAN Yuriy 000
24.07.1991 -
GEVORGIAN Samvel 000
09.12.1991 -
GRIGORIAN Mikael 000
19.09.1990 -
HAROUTUNIAN Gagik 000
11.11.1991 -
HAROUTUNIAN Souren 000
24.12.1990 -
ISHKHANIAN Rafael 000
06.02.1995 -
MARTIROSSIAN Gagik 000
20.09.1990 -
MOVSISSIAN Vladimir 000
09.12.1991 -
MOVSISSIAN Yuri 000
03.06.1994 -
PETROSSIAN Vardges 000
15.04.1994 -
POGHOSIAN Valeriy 000
09.12.1991 -
RIBALKO Viktor 000
02.12.1992 -
SARDARIAN Ktrich 000
29.10.1990 -
SARGSIAN Serzhik 000
14.09.1993 -
SARGSIAN Vazgen 000
09.12.1991 -
SHAHMOURADIAN Samvel 000
11.09.1992 -
SHIRINIAN Vigen 000
13.01.1992 -
SIRADEGHIAN Vanik 000
17.02.1992 -
TATARIAN Gevork 000
04.04.1991 -
TER-PETROSSIAN Levon 000
16.10.1991 -
YEGHIAZARIAN Norik 000
03.06.1991 -


Président de l'Assemblée nationale  |  Députés|  Conseil de l'AN   |  Commissions  |  Groupes parlementaires  |  Personnel
Législation  |   Actualités  |  Relations extérieures  |  Espace électeur  |  Liens  |  RSS