Imprimer

Organisations parlementaires internationales

Assemblée interparlementaire de l`Orthodoxie
Nom Prénom Groupes parlementaires


Assemblée interparlementaire des Etats membres de la Communauté des États indépendants
http://www.iacis.ru
Nom Prénom Groupes parlementaires
Simonyan Alen 
(Chef)
«Contrat civil»
Aghajanyan Eduard 
«Contrat civil»
Arsenyan Gurgen 
«Contrat civil»
Arshakyan Hakob 
«Contrat civil»
Baghdasaryan Nazeli 
«Contrat civil»
Begloian Anush 
«Contrat civil»
Gevorgyan Armen 
«Arménie»
Hakobyan Vahe 
«Arménie»
Kirakosyan Yelena 
«Arménie»
Konjoryan Hayk 
«Contrat civil»
Rubinyan Ruben 
«Contrat civil»
Rustamyan Armen 
«Arménie»
Sandikov Aleksey 
«Contrat civil»
Vanetsyan Artur 
«J'ai l'honneur»
Vardanyan Vladimir 
«Contrat civil»
Zeynalyan Narek 
«Contrat civil»


Assemblée parlementaire de la Coopération économique de la mer Noire
http://www.pabsec.org
Nom Prénom Groupes parlementaires
Tunyan Babken 
(Chef)
«Contrat civil»
Bagratyan Sergey 
«Contrat civil»
Begloian Anush 
«Contrat civil»
Manukyan Gegham 
«Arménie»


Assemblée parlementaire de la Francophonie
http://apf.francophonie.org
Nom Prénom Groupes parlementaires


Assemblée parlementaire de l`Organisation du Traité de la sécurité collective
http://www.paodkb.ru
Nom Prénom Groupes parlementaires
Simonyan Alen 
(Chef)
«Contrat civil»
Abrahamyan Tigran 
«J'ai l'honneur»
Aghazaryan Hovik 
«Contrat civil»
Arsenyan Gurgen 
«Contrat civil»
Arshakyan Hakob 
«Contrat civil»
Davtyan Artur 
«Contrat civil»
Hakobyan Vagharshak 
«Contrat civil»
Hakobyan Vahe 
«Arménie»
Kocharyan Andranik 
«Contrat civil»
Manukyan Gegham 
«Arménie»
Minasyan Lilit 
«Contrat civil»
Ohanyan Seyran 
«Arménie»
Papoyan Gevorg 
«Contrat civil»
Sandikov Aleksey 
«Contrat civil»
Torosyan Shirak 
«Contrat civil»
Vardanyan Aghvan 
«Arménie»


Assemblée parlementaire de l`Organisation pour la sécurité et la coopération d’Europe (AP OSCE)
http://www.oscepa.org
Nom Prénom Groupes parlementaires


Assemblée parlementaire de l`OTAN
http://www.nato-pa.int/
Nom Prénom Groupes parlementaires
Kocharyan Andranik 
(Chef)
«Contrat civil»
Grigoryan Anna 
«Arménie»
Julhakyan Arusyak 
«Contrat civil»
Aleksanyan Vahagn 
(remplaçante)
«Contrat civil»
Ghazaryan Zabela.
(Secrétaire)
Département des relations extérieures, Spécialiste en chef
Tél:(374-11) 513475
fax:(374-10)527450
e-mail:zabela.ghazaryan@parliament.am


Assemblée parlementaire du Conseil de l`Europe (APCE)
http://www.assembly.coe.int
Nom Prénom Groupes parlementaires
Rubinyan Ruben 
(Chef)
«Contrat civil»
Baghdasaryan Nazeli 
«Contrat civil»
Gevorgyan Armen 
«Arménie»
Vardanyan Vladimir 
«Contrat civil»
Aghajanyan Eduard 
(remplaçante)
«Contrat civil»
Ghazaryan Sona 
(remplaçante)
«Contrat civil»
Mamijanyan Hayk 
(remplaçante)
«J'ai l'honneur»
Rustamyan Armen 
(remplaçante)
«Arménie»
Shimshiryan Karine.
(Secrétaire)
Département des relations extérieures, Chef de direction
Tél:(374-11) 513430
fax:(374-10)527450
e-mail:karine.shimshiryan@parliament.am


Assemblée parlementaire du Partenariat d’Est "Euronest"
http://www.euronest.europarl.europa.eu/euronest
Nom Prénom Groupes parlementaires
Karapetyan Maria 
(Chef)
«Contrat civil»
Galstyan Meri 
«Contrat civil»
Gasparyan Tatevik 
«Contrat civil»
Ghazinyan Artur 
«Arménie»
Grigoryan Anna 
«Arménie»
Khachatryan Artur 
«Arménie»
Khandanyan Sargis 
«Contrat civil»
Mamijanyan Hayk 
«J'ai l'honneur»
Tunyan Babken 
«Contrat civil»
Yeghoyan Arman 
«Contrat civil»


Comité parlementaire de partenariat UE-Arménie
Nom Prénom Groupes parlementaires


Union interparlementaire
http://www.ipu.org
Nom Prénom Groupes parlementaires