Հոդված 1. «Շահութահարկի մասին» Հայաստանի Հանրապետության 1997 թվականի սեպտեմբերի 30-ի օրենքը լրացնել հետեւյալ բովանդակությամբ 391 րդ հոդվածով՝
«Հոդված 391 . Շահութահարկն ազատ տնտեսական գոտում
1. Հայաստանի Հանրապետության մաքսային օրենսդրության համաձայն ազատ տնտեսական գոտու կազմակերպիչ հանդիսացող ռեզիդենտի հաշվետու տարվա շահութահարկի գումարը նվազեցվում է 100 տոկոսով:
2. Եթե Հայաստանի Հանրապետության մաքսային օրենսդրության համաձայն ազատ տնտեսական գոտու շահագործող հանդիսացող ռեզիդենտի հաշվետու տարվա համախառն եկամտի առնվազն 90 տոկոսը կազմում է Հայաստանի Հանրապետության ազատ տնտեսական գոտու տարածքից Հայաստանի Հանրապետությունից դուրս արտահանված ապրանքների կամ մատուցված ծառայությունների դիմաց եկամուտը, ապա տվյալ ռեզիդենտի հաշվետու տարվա շահութահարկի գումարը նվազեցվում է 100 տոկոսով:»:

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ ,,О НАЛОГЕ НА ПРИБЫЛЬ"
Статья 1. Закон Республики Армения ,,О налоге на прибыль" от 30 сентября 1997 года дополнить статьей 391 следующего содержания:
,,Статья 391 . Налог на прибыль в свободной экономической зоне
1. Согласно таможенному законодательству Республики Армения сумма налога на прибыль резидента, являющегося организатором свободной экономической зоны, за отчетный год уменьшается в размере 100 процентов.
2. Если согласно таможенному законодательству Республики Армения не менее чем 90 процентов валового дохода резидента, являющегося оператором свободной экономической зоны, за отчетный год составляет доход от товаров или оказанных услуг, вывезенных за пределы Республики Армения с территории свободной экономической зоны Республики Армения, то сумма налога на прибыль данного резидента за отчетный год уменьшается в размере 100 процентов.".