Հատուկ քննչական ծառայության մասին
Հոդված 1. «Հատուկ քննչական ծառայության մասին» Հայաuտանի Հանրապետության 2007 թվականի նոյեմբերի 28-ի ՀO-255-Ն oրենքի 25-րդ հոդվածի 3-րդ մասը շարադրել հետեւյալ խմբագրությամբ.
«3. Հատուկ քննչական ծառայության ծառայողի պաշտոնային դրույքաչափերի համակարգը հետեւյալն է.
1) հատուկ քննչական ծառայության պետի պաշտոնային դրույքաչափը կազմում է Հայաստանի Հանրապետության գլխավոր դատախազի պաշտոնային դրույքաչափի 75.99 տոկոսը.
2) հատուկ քննչական ծառայության պետի տեղակալի պաշտոնային դրույքաչափը կազմում է հատուկ քննչական ծառայության պետի պաշտոնային դրույքաչափի 90.52 տոկոսը.
3) հատուկ քննչական ծառայության հատկապես կարեւոր գործերի ավագ քննիչի պաշտոնային դրույքաչափը կազմում է հատուկ քննչական ծառայության պետի պաշտոնային դրույքաչափի 85.78 տոկոսը.
4) հատուկ քննչական ծառայության հատկապես կարեւոր գործերի քննիչի պաշտոնային դրույքաչափը կազմում է հատուկ քննչական ծառայության պետի պաշտոնային դրույքաչափի 81.05 տոկոսը:»:

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ “О СПЕЦИАЛЬНОЙ СЛЕДСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ”
Статья 1. Часть 3 статьи 25 Закона Республики Армения “О специальной следственной службе” от 28 ноября 2007 года, ЗР-255-Н изложить в следующей редакции:
“3. Система ставок должностных окладов служащего специальной следственной службы следующая:
1) ставка должностного оклада начальника специальной следственной службы составляет 75.99 процентов от ставки должностного оклада Генерального прокурора Республики Армения;
2) ставка должностного оклада заместителя начальника специальной следственной службы составляет 90.52 процента от ставки должностного оклада начальника специальной следственной службы;
3) ставка должностного оклада старшего следователя по особо важным делам специальной следственной службы составляет 85.78 процентов от ставки должностного оклада начальника специальной следственной службы;
4) ставка должностного оклада следователя по особо важным делам специальной следственной службы составляет 81.05 процента от ставки должностного оклада начальника специальной следственной службы.”.