О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ "О ПУБЛИЧНЫХ ТОРГАХ"
Принят 16.12.2016
Статья 1. Статью 35 Закона Республики Армения "О публичных торгах" от 8 октября 2003 года ЗР – 15– Н (далее – Закон)  дополнить частью 11 следующего содержания:
"11. Если лот, являющийся единственной квартирой лица, в результате принудительного аукциона не продается и при организации повторного принудительного аукциона стартовая цена лота становится равной установленной Правительством Республики Армения минимальной сумме, предусмотренной для реализации единственной квартиры, либо  ниже ее, то лот снимается с принудительного аукциона, за исключением случаев, предусмотренных законом.".
Статья 2. Статью 35.4  дополнить частью 10 следующего содержания:
"10. Если лот, являющийся единственной квартирой лица, в результате принудительного электронного аукциона не продается и при организации повторного принудительного электронного аукциона стартовая цена лота становится равной установленной Правительством Республики Армения минимальной сумме, предусмотренной для реализации единственной квартиры, либо  ниже ее, то лот снимается с принудительного  электронного аукциона, за исключением случаев, предусмотренных законом.".
Статья 3. Вступление Закона в силу
1.  Настоящий Закон вступает в силу через два месяца после  его официального опубликования.
2. Положения настоящего Закона распространяются на исполнительные производства, возбужденные после вступления настоящего Закона в силу.