О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ “О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ”
Принят 03.06.2021
Статья 1. Закон Республики Армения “О рынке ценных бумаг” от 11 октября 2007 года ЗР-195-Н дополнить статьей 61.1 следующего содержания:
Статья 61.1. Реальные бенефициары
1. Инвестиционные компании, филиалы иностранных инвестиционных компаний, оператор регулируемого рынка, Центральный депозитарий, инвестиционный фонд - юридическое лицо, управляющий инвестиционным фондом или филиал управляющего иностранным инвестиционным фондом в соответствии с требованиями, установленными настоящим Законом и нормативными правовыми актами Совета Центрального банка, обязаны представлять в Центральный банк сведения о лицах, являющихся реальными бенефициарами инвестиционной компании, филиалов иностранных инвестиционных компаний, оператора регулируемого рынка, Центрального депозитария, инвестиционного фонда-юридического лица , управляющего инвестиционным фондом или филиала управляющего иностранным инвестиционным фондом , по критериям, установленным Законом Республики Армения “О борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма”.
Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу на десятый день, следующий за днем его официального опубликования.