Դեկտեմբերի 14-ին «Բաց դռներ» ծրագրի շրջանակում Ազգային ժողով էին այցելել Լեւոն Միրիջանյանի անվան համար 155 հիմնական դպրոցի մի խումբ ուսուցիչներ եւ աշակերտներ:
Բաց դասը վարել է ԱԺ գիտության, կրթության, մշակույթի, երիտասարդության  եւ սպորտի հարցերի մշտական հանձնաժողովի նախագահ Արտակ Դավթյանը, ով, ողջունելով աշակերտներին ու ուսուցիչներին խորհրդարանում, ներկայացրել է Ազգային ժողովի կառուցվածքը, գործառույթները, մշտական հանձնաժողովների գործունեությունը: Աշակերտների խնդրանքով նա անդրադարձել է սահմանադրական փոփոխություններին եւ խորհրդարանական կառավարման համակարգին: Այնուհետեւ պարոն Դավթյանը սիրով պատասխանել է աշակերտներին հետաքրքրող հարցերին:
Զրուցակիցներն անդրադարձել են ավարտական եւ ընդունելության քննություններին, հայաստանյան աշխատաշուկայի պահանջներին եւ մասնագիտության ընտրությանը, ինչպես նաեւ երկրի սոցիալ-տնտեսական վիճակին վերաբերող հարցերին:
Հանդիպման ավարտին աշակերտները լուսանկարվել են Արտակ Դավթյանի հետ Ազգային ժողովի լիագումար նիստերի դահլիճում:

14 декабря в рамках программы “Открытые двери” НС посетила группа учащихся и учителей ереванской основной школы N 155  им. Л.Мириджаняна.
Открытый урок вел председатель Постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта А.Давтян. Приветствуя в парламенте учащихся и учителей,   он представил структуру и функции НС, деятельность постоянных комиссий. По просьбе гостей председатель комиссии обратился к конституционным изменениям и системе парламентского правления. Он любезно ответил на интересующие школьников вопросы.
Собеседники затронули вопросы, касающиеся выпускных и приемных экзаменов, требований армянского рынка труда и выбора профессии, а также социально-экономического положения страны.
В завершение встречи учащиеся сфотографировались с А.Давтяном в зале пленарных заседаний НС.
14.12.2016
14 декабря Национальное Собрание продолжило работу внеочередной сессии, голосованием приняв законопроекты, обсуждавшиеся в предыдущий день, в числе которых был также проект “О возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при защите Республики Армения” с прилагаемым пакетом....
Соболезнование Председателя НС Г.Саакяна в связи с кончиной А.Ерицяна
Председатель НС Г.Саакян выразил соболезнование в связи с безвременной кончиной видного государственного деятеля, министра по чрезвычайным ситуациям РА, генерал-майора полиции А.Ерицяна.  “Армен Ерицян был видным государственным деятелем с высоким осознанием гражданского долга и гражданином с г...