Регламент Национального Собрания
КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ
О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН "РЕГЛАМЕНТ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ"
Принят 04.12.2024
Статья 1. В части 1 статьи 126 Конституционного закона "Регламент Национального Собрания" от 16 декабря 2016 года ЗР – 9 – Н (далее – Закон) слова "предусмотренные Конституцией" заменить словами "предусмотренных Конституцией и (или) созданных законом".
Статья 2. Закон дополнить статьями 133.1 – 133.6 следующего содержания:
Статья 133.1. Представление и рассмотрение сообщения Председателя Антикоррупционного комитета
1. Председатель Антикоррупционного комитета ежегодно, до 1 апреля, представляет в Национальное Собрание сообщение о деятельности Антикоррупционного комитета за предыдущий год.
2. Сообщение рассматривается на заседании Национального Собрания в порядке, установленном частью 3 статьи 126 Регламента, - по представлению Председателя Антикоррупционного комитета.
Статья 133.2. Представление и рассмотрение сообщения Председателя Следственного комитета
1. Председатель Следственного комитета ежегодно, до 1 апреля, представляет в Национальное Собрание сообщение о деятельности Следственного комитета за предыдущий год.
2. Сообщение рассматривается на заседании Национального Собрания в порядке, установленном частью 3 статьи 126 Регламента, - по представлению Председателя Следственного комитета.
Статья 133.3. Представление и рассмотрение сообщения Председателя Комиссии по регулированию общественных услуг
1. Председатель Комиссии по регулированию общественных услуг ежегодно, до 1 мая, представляет в Национальное Собрание сообщение о деятельности Комиссии по регулированию общественных услуг за предыдущий год.
2. Сообщение рассматривается на заседании Национального Собрания в порядке, установленном частью 3 статьи 126 Регламента, - по представлению Председателя Комиссии по регулированию общественных услуг.
Статья 133.4. Представление и рассмотрение сообщения Председателя Комиссии по защите конкуренции
1. Председатель Комиссии по защите конкуренции ежегодно, до 1 мая, представляет в Национальное Собрание сообщение о деятельности Комиссии по защите конкуренции за предыдущий год.
2. Сообщение рассматривается на заседании Национального Собрания в порядке, установленном частью 3 статьи 126 Регламента, - по представлению Председателя Комиссии по защите конкуренции.
Статья 133.5. Представление и рассмотрение сообщения Председателя Комиссии по предупреждению коррупции
1. Председатель Комиссии по предупреждению коррупции ежегодно, до 1 июня, представляет в Национальное Собрание сообщение о деятельности Комиссии по предупреждению коррупции за предыдущий год.
2. Сообщение рассматривается на заседании Национального Собрания в порядке, установленном частью 3 статьи 126 Регламента, - по представлению Председателя Комиссии по предупреждению коррупции.
Статья 133.6. Представление и рассмотрение сообщения Председателя Комитета государственных доходов
1. Председатель Комитета государственных доходов ежегодно, до 1 июня, представляет в Национальное Собрание сообщение о деятельности Комитета государственных доходов за предыдущий год.
2. Сообщение рассматривается на заседании Национального Собрания в порядке, установленном частью 3 статьи 126 Регламента, - по представлению Председателя Комитета государственных доходов.".
Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу на тридцатый день, следующий за днем его официального опубликования.