National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
Armenian Russian English French
 
Анна Арамовна Григорян
Порядковый номер
Дата рождения
08.01.1991
Партия
“Возрождающаяся Армения"
Фракция
Комиссия
Членство
Эл. почта

Родилась 8 января 1991 года в Капане.



В 2011 году окончила отделение «Переводческое дело» факультета романо-германской филологии Ереванского государственного университета, в 2013 году – магистратуру того же факультета. В 2017 году – школу дипломатии НАН РА.



С 2013 года преподает в лицее «Квант». В 2020 году - заместитель начальника управления международного сотрудничества Министерства окружающей среды.



С 2012 года является членом общественной организации «Объединение молодых переводчиков».



2019-2021гг. – депутат НС (блок партий “Мой шаг”, территориальный избирательный список избирательного округа N 12). 12.01.2021-02.08.2021гг. - член Постоянной комиссии НС по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции. 29.12.2020-11.01.2021гг. член фракции “Мой шаг”. 11.01.2021-02.08.2021гг. – во фракциях не состояла.



20 июня 2021г. избрана депутатом НС по общегосударственному избирательному списку блока партий “Айастан” (“Армения”).



Состоит в браке, имеет одного ребенка.




Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи   |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS