National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ
ПЯТОГО СОЗЫВА

Фракция "Республиканская" (РПА)
Образована 31.05.2012
Состоит из 69 депутат
эл. почта   hhk@parliament.am
Tел. (374-11) 513281
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Багдасарян Ваграм Вагинакович
(руководитель)
064 Республиканская Партия Армении (РПА)
Меликян Гагик Вагинакович
(секретарь)
049 Республиканская Партия Армении (РПА)
Авагян Карен Карленович
058 Республиканская Партия Армении (РПА)
Аветисян Сукиас Гегелевич
063 Республиканская Партия Армении (РПА)
Агабабян Ашот Сережаевич
033 Республиканская Партия Армении (РПА)
Аджемян Карине Хачиковна
057 Республиканская Партия Армении (РПА)
Айвазян Вардан Суренович
061 Республиканская Партия Армении (РПА)
Акопян Акоп Гарникович
041 Республиканская Партия Армении (РПА)
Акопян Акоп Рафикович
024 Республиканская Партия Армении (РПА)
Алексанян Лерник Рафикович
042 Республиканская Партия Армении (РПА)
Алексанян Самвел Лиминдрович
007 Беспартийный
Амбарцумян Аркади Станиславович
029 Беспартийный
Арсенян Ашот Егишеевич
039 Республиканская Партия Армении (РПА)
Арутюнян Гамлет Микаелович
069 Республиканская Партия Армении (РПА)
Арутюнян Хосров Меликович
054 Христианско-демократический союз Армении
Баблоян Ара Саенович
056 Республиканская Партия Армении (РПА)
Бабуханян Айк Борисович
055 Союз "Конституционное право" (КП)
Бадалян Володя Арамаисович
079 Беспартийный
Бекарян Карен Манукович
074 Беспартийный
Вардапетян Тачат Мартунович
081 Беспартийный
Геворгян Нагапет Багратович
066 Республиканская Партия Армении (РПА)
Геворкян Артур Самвелович
005 Республиканская Партия Армении (РПА)
Гегамян Арташес Мамиконович
053 Национальное Единение (НЕ)
Григорян Гайк Оганесович
037 Республиканская Партия Армении (РПА)
Григорян Грант Меружанович
020 Республиканская Партия Армении (РПА)
Григорян Манвел Секторович
051 Беспартийный
Давтян Артак Людвигович
078 Республиканская Партия Армении (РПА)
Есаян Маргарит Генриковна
060 Республиканская Партия Армении (РПА)
Закарян Артак Борисович
075 Республиканская Партия Армении (РПА)
Зограбян Размик Артаваздович
045 Республиканская Партия Армении (РПА)
Карапетян Армен Сережаевич
038 Республиканская Партия Армении (РПА)
Карапетян Карен Саркисович
032 Республиканская Партия Армении (РПА)
Карапетян Наира Арташесовна
070 Единая Либеральная Национальная Партия (МИАК)
Караханян Вазген Гукасович
067 Республиканская Партия Армении (РПА)
Марабян Марине Геворковна
040 Беспартийный
Маркосян Вреж Варанцовович
014 Республиканская Партия Армении (РПА)
Мартиросян Левон Юрикович
059 Единая Либеральная Национальная Партия (МИАК)
Меликян Спартак Сейранович
072 Партия “Демократия и труд”
Минасян Гагик Енгибарович
046 Республиканская Партия Армении (РПА)
Минасян Мкртич Акопович
080 Республиканская Партия Армении (РПА)
Мкртчян Ваграм Патваканович
062 Республиканская Партия Армении (РПА)
Мнацаканян Мнацакан Андраникович
015 Республиканская Партия Армении (РПА)
Мовсисян Аракел Абраамович
068 Республиканская Партия Армении (РПА)
Мурадян Мурад Саакович
016 Республиканская Партия Армении (РПА)
Мурадян Рузанна Карапетовна
065 Республиканская Партия Армении (РПА)
Мхитарян Армен Ашотович
077 Республиканская Партия Армении (РПА)
Нагапетян Корюн Гарникович
008 Республиканская Партия Армении (РПА)
Нагдалян Эрмине Микаеловна
048 Республиканская Партия Армении (РПА)
Никоян Самвел Паргевович
043 Республиканская Партия Армении (РПА)
Нушикян Гарегин Гагикович
010 Беспартийный
Овсепян Рубен Гарникович
006 Республиканская Партия Армении (РПА)
Оганесян Араик Рафаелович
076 Республиканская Партия Армении (РПА)
Петросян Алексан Макарович
021 Республиканская Партия Армении (РПА)
Петросян Шушан Самвеловна
052 Республиканская Партия Армении (РПА)
Погосян Карине Гамлетовна
017 Республиканская Партия Армении (РПА)
Саакян Арман Сосович
035 Республиканская Партия Армении (РПА)
Саакян Галуст Григорьевич
044 Республиканская Партия Армении (РПА)
Саакян Оганнес Мишаевич
047 Республиканская Партия Армении (РПА)
Садоян Рубен Альфредович
009 Республиканская Партия Армении (РПА)
Саргсян Артак Самвелович
004 Республиканская Партия Армении (РПА)
Саргсян Роберт Гургенович
001 Республиканская Партия Армении (РПА)
Сарибекян Карен Багишевич
031 Республиканская Партия Армении (РПА)
Сароян Седрак Фирдусович
019 Беспартийный
Седракян Мгер Давидович
013 Республиканская Партия Армении (РПА)
Софоян Оганнес Сережаевич
071 Беспартийный
Степанян Артур Арсенович
003 Республиканская Партия Армении (РПА)
Торосян Ширак Артемович
073 Партия “Могучая Родина”
Фарманян Самвел Жораевич
002 Республиканская Партия Армении (РПА)
Шармазанов Эдуард Овсепович
050 Республиканская Партия Армении (РПА)

Фракция "Процветающая Армения"
Образована 31.05.2012
Состоит из 33 депутат
эл. почта   bhk@parliament.am
Tел. (374-11) 513205
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Зограбян Наира Вагановна
(руководитель)
084 Партия “Процветающая Армения”
Энфиаджян Ваге Саркисович
(секретарь)
089 Партия “Процветающая Армения”
Аветисян Армен Николаевич
108 Партия “Процветающая Армения”
Агабабян Араик Размикович
109 Партия “Процветающая Армения”
Аракелян Базмасер Манафасович
105 Беспартийный
Арамян Ара Гайкович
107 Партия “Процветающая Армения”
Арсенян Гурген Бабкенович
083 Объединенная Трудовая Партия (ОТП)
Ахоян Арагац Андрушович
100 Беспартийный
Бабаян Ваан Шотаевич
091 Партия “Процветающая Армения”
Варданян Элинар Суреновна
087 Беспартийный
Гаспарян Рустам Рафикович
093 Беспартийный
Геворкян Рубен Петикович
090 Партия “Процветающая Армения”
Григорян Мартун Камоевич
034 Беспартийный
Гулоян Мурад Арамович
027 Партия “Процветающая Армения”
Давтян Грант Давидович
098 Партия “Процветающая Армения”
Карагезян Арутюн Арпиарович
095 Беспартийный
Карапетян Ваган Гургенович
103 Партия “Процветающая Армения”
Карапетян Каро Еремович
094 Беспартийный
Манукян Абраам Акобович
096 Партия “Процветающая Армения”
Манукян Мелик Сарибекович
026 Партия “Процветающая Армения”
Маргарян Степан Григоревич
088 Партия “Могучая Родина”
Махсудян Ваагн Ваграмович
106 Партия “Процветающая Армения”
Мелкумян Микаел Сергеевич
086 Партия “Процветающая Армения”
Мхитарян Аршак Гарменович
097 Партия “Процветающая Армения”
Нерсисян Тигран Робертович
102 Беспартийный
Оганесян Ваге Лаврентьевич
085 Беспартийный
Осканян Вардан Минасович
082 Беспартийный
Симонян Меружан Гамлетович
099 Партия “Процветающая Армения”
Степанян Тигран Вачикович
101 Партия “Процветающая Армения”
Уриханян Тигран Хачатурович
092 Прогрессивная центристская партия "Альянс"
Хачатрян Гайк Робертович
104 Партия “Процветающая Армения”
Хачатрян Лева Юзикович
012 Партия “Процветающая Армения”
Царукян Гагик Коляевич
028 Партия “Процветающая Армения”

Фракция "Армянский национальный Конгресс"
Образована 31.05.2012
Состоит из 7 депутат
эл. почта   congress@parliament.am
Tел. (374-11) 513423
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Зурабян Левон Арамович
(руководитель)
112 Армянский национальный Конгресс
Манукян Арам Вигенович
(секретарь)
111 Армянский национальный Конгресс
Багратян Грант Араратович
115 Свобода
Демирчян Степан Каренович
110 Народная Партия Армении (НПА)
Джангирян Гагик Врежович
116 Армянский национальный Конгресс
Пашинян Никол Воваевич
114 Беспартийный
Саргсян Людмила Наримовна
113 Социал-демократическая Партия Гнчакян

Фракция "Страна законности"
Образована 31.05.2012
Состоит из 5 депутат
эл. почта   oek@parliament.am
Tел. (374-11) 513307
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Бишарян Егине Вачеевна
(руководитель)
127 ''Страна Законности''
Шахгельдян Мгер Левонович
(секретарь)
129 ''Страна Законности''
Дохолян Левон Мартунович
128 ''Страна Законности''
Маргарян Оганнес Гайкович
131 ''Страна Законности''
Хачатрян Ишхан Мишаевич
130 ''Страна Законности''

Фракция "Армянская революционная федерация Дашнакцутюн"
Образована 31.05.2012
Состоит из 5 депутат
эл. почта   dashn@parliament.am
Tел. (374-11) 513481
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Рустамян Армен Езнакович
(руководитель)
118 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Варданян Агван Аршавирович
(секретарь)
119 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Бабаян Армен Карлушович
121 Беспартийный
Манукян Микаел Вагинакович
117 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Шахмурадян Карен Рафаэлович
120 Беспартийный

Фракция "Наследие"
Образована 31.05.2012
Состоит из 4 депутат
эл. почта   heritage@parliament.am
Tел. (513-11) 513290
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Погосян Теван Жирайрович
(секретарь)
122 Беспартийный
Акопян Рубик Карапетович
126 Беспартийный
Арзуманян Александр Робертович
125 Партия “Свободные демократы”
Постанджян Заруи Амазасповна
124 Партия “Наследие”

Депутаты, не включенные во фракции и депутатские группы
7 депутат
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Ботоян Карен Овсепович
023 Беспартийный
Григорян Араик Темурович
018 Беспартийный
Кокобелян Хачатур Гришаевич
123 Партия “Свободные демократы”
Кочарян Давид Жораевич
025 Беспартийный
Маргарян Григори Сережаевич
011 Беспартийный
Марукян Эдмон Грачикович
030 Беспартийный
Петоян Мушег Туринджович
036 Беспартийный