National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

Фракция "Республиканская партия Армении"
Образована 07.06.2007
Состоит из 62 депутат
эл. почта   hhk@parliament.am
Tел. (374-10) 513281
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Саакян Галуст Григорьевич
(руководитель)
045 Республиканская Партия Армении (РПА)
Меликян Гагик Вагинакович
(секретарь)
046 Республиканская Партия Армении (РПА)
Абраамян Гагик Аршавирович
058 Беспартийный
Абраамян Овик Аргамович
017 Республиканская Партия Армении (РПА)
Авагян Карен Карленович
072 Республиканская Партия Армении (РПА)
Аветисян Сукиас Гегелевич
080 Республиканская Партия Армении (РПА)
Агабабян Ашот Сережаевич
033 Республиканская Партия Армении (РПА)
Аджемян Карине Хачиковна
050 Республиканская Партия Армении (РПА)
Айвазян Вардан Суренович
053 Республиканская Партия Армении (РПА)
Айрапетян Рубен Рафикович
001 Республиканская Партия Армении (РПА)
Акопян Акоп Рафикович
024 Республиканская Партия Армении (РПА)
Акопян Ваге Максимович
038 Республиканская Партия Армении (РПА)
Алексанян Лерник Рафикович
043 Республиканская Партия Армении (РПА)
Амбарцумян Аркади Станиславович
029 Беспартийный
Арзаканцян Тигран Гришаевич
022 Республиканская Партия Армении (РПА)
Арсенян Ашот Егишеевич
060 Республиканская Партия Армении (РПА)
Арутюнян Гамлет Микаелович
057 Республиканская Партия Армении (РПА)
Арутюнян Давид Эдонисович
052 Республиканская Партия Армении (РПА)
Баблоян Ара Саенович
048 Беспартийный
Бадалян Володя Арамаисович
056 Беспартийный
Бадеян Манвел Генрихович
061 Республиканская Партия Армении (РПА)
Вардапетян Тачат Мартунович
068 Беспартийный
Геворгян Наапет Багратович
062 Республиканская Партия Армении (РПА)
Григорян Грант Меружанович
020 Республиканская Партия Армении (РПА)
Григорян Рафик Хоренович
064 Республиканская Партия Армении (РПА)
Гукасян Арег Аршавирович
059 Республиканская Партия Армении (РПА)
Гукасян Артем Георгиевич
076 Республиканская Партия Армении (РПА)
Давтян Артак Людвикович
071 Республиканская Партия Армении (РПА)
Закарян Артак Борисович
082 Республиканская Партия Армении (РПА)
Закарян Гамлет Аветисович
077 Республиканская Партия Армении (РПА)
Зограбян Размик Артаваздович
044 Республиканская Партия Армении (РПА)
Казарян Манвел Андраникович
018 Беспартийный
Караханян Вазген Гукасович
075 Республиканская Партия Армении (РПА)
Манукян Хачик Вагинакович
015 Республиканская Партия Армении (РПА)
Маркарян Григори Сережаевич
011 Беспартийный
Меликян Спартак Сейранович
070 Партия “Демократия и труд”
Минасян Гагик Енгибарович
047 Республиканская Партия Армении (РПА)
Минасян Мкртыч Акопович
065 Республиканская Партия Армении (РПА)
Мовсисян Аракел Абрамович
066 Республиканская Партия Армении (РПА)
Мхитарян Армен Ашотович
063 Республиканская Партия Армении (РПА)
Нагапетян Корюн Гарникович
008 Республиканская Партия Армении (РПА)
Нагдалян Эрмине Микаеловна
049 Республиканская Партия Армении (РПА)
Никоян Самвел Паргевович
055 Республиканская Партия Армении (РПА)
Оганесян Араик Рафаелович
078 Республиканская Партия Армении (РПА)
Памбукян Арутюн Кароевич
006 Республиканская Партия Армении (РПА)
Петросян Алексан Макарович
081 Республиканская Партия Армении (РПА)
Петросян Рафик Гарегинович
002 Республиканская Партия Армении (РПА)
Погосян Сурик Сиракович
032 Республиканская Партия Армении (РПА)
Пуртоян Армен Юрикович
013 Республиканская Партия Армении (РПА)
Саакян Оганнес Мишаевич
054 Республиканская Партия Армении (РПА)
Садоян Рубен Альфредович
009 Республиканская Партия Армении (РПА)
Саносян Айк Артюшевич
073 Беспартийный
Саргсян Самвел Фрунзеевич
039 Республиканская Партия Армении (РПА)
Сарибекян Карен Багишиевич
031 Республиканская Партия Армении (РПА)
Саркисян Александр Азатович
037 Республиканская Партия Армении (РПА)
Саркисян Левон Грачевич
005 Республиканская Партия Армении (РПА)
Саркисян Мартин Григорович
067 Республиканская Партия Армении (РПА)
Сароян Седрак Фирдусович
019 Беспартийный
Степанян Миша Арташович
074 Беспартийный
Торосян Ширак Артемович
069 Партия “Могучая Родина”
Чшмаритян Карен Юрикович
051 Республиканская Партия Армении (РПА)
Шармазанов Эдуард Овсепович
079 Республиканская Партия Армении (РПА)

Фракция "Процветающая Армения"
Образована 07.06.2007
Состоит из 26 депутат
эл. почта   bhk@parliament.am
Tел. (374-10) 513205
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Царукян Гагик Коляевич
(руководитель)
028 Партия “Процветающая Армения”
Сафарян Арам Виленович
(секретарь)
088 Партия “Процветающая Армения”
Абрамян Армен Аршавирович
096 Беспартийный
Авагян Арсен Днепрович
100 Партия “Процветающая Армения”
Акопян Версанд Франсикович
012 Партия “Процветающая Армения”
Арутюнян Мхитар Джаншикович
025 Партия “Процветающая Армения”
Ахоян Арагац Андрушович
087 Партия “Процветающая Армения”
Бостанджян Вардан Бабкенович
085 Партия “Процветающая Армения”
Геворкян Рубен Петикович
093 Партия “Процветающая Армения”
Гулоян Мурад Арамович
092 Партия “Процветающая Армения”
Енокян Гоар Агабековна
083 Партия “Процветающая Армения”
Закарян Роберт Сергоевич
098 Партия “Процветающая Армения”
Зограбян Наира Вагановна
099 Партия “Процветающая Армения”
Карагезян Арутюн Арпиарович
097 Беспартийный
Карапетян Каро Еремович
091 Беспартийный
Мадатян Грант Робертович
023 Партия “Процветающая Армения”
Манукян Мелик Сарибекович
027 Партия “Процветающая Армения”
Махсудян Ваагн Ваграмович
094 Партия “Процветающая Армения”
Мхитарян Аршак Гарменович
095 Партия “Процветающая Армения”
Петоян Мушег Туринджевич
084 Партия “Процветающая Армения”
Согомонян Эрнест Михайлович
089 Социал-демократическая Партия Гнчакян
Степанян Тигран Вачикович
016 Партия “Процветающая Армения”
Товмасян Роберт Товмасович
026 Партия “Процветающая Армения”
Тоноян Ашот Робертович
003 Партия “Процветающая Армения”
Хуршудян Вачаган Анушаванович
090 Партия “Процветающая Армения”
Энфиаджян Ваге Саркисович
086 Партия “Процветающая Армения”

Фракция "Армянская революционная федерация Дашнакцутюн"
Образована 07.06.2007
Состоит из 16 депутат
эл. почта   dashn@parliament.am
Tел. (374-10) 513481
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Ованесян Ваган Эдуардович
(руководитель)
101 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Шахбазян Артюш Вардгесович
(секретарь)
104 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Агабекян Артур Александрович
106 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Апоян Ашот Оганесович
109 Беспартийный
Аракелян Рузанна Акоповна
107 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Варданян Карен Грантович
110 Беспартийный
Галстян Лилит Сережаевна
113 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Геворгян Гагик Лерникович
116 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Григорян Араик Темурович
108 Беспартийный
Карапетян Грайр Карленович
111 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Манукян Микаел Вагинакович
105 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Минасян Арцвик Гарегинович
114 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Нранян Ара Рудикович
115 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Петросян Алвард Бардуховна
103 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Рустамян Армен Езнакович
102 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)
Саргсян Баграт Гарушевич
112 Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД)

Фракция "Страна законности"
Образована 07.06.2007
Состоит из 8 депутат
эл. почта   oek@parliament.am
Tел. (374-10) 513307
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Бишарян Егине Вачеевна
(руководитель)
119 ''Страна Законности''
Манукян Марзпетуни Амоевич
(секретарь)
118 ''Страна Законности''
Абрамян Сережа Аршавирович
121 Беспартийный
Арутюнян Хачик Арамаисович
124 ''Страна Законности''
Багдасарян Гагик Гургенович
120 Беспартийный
Маргарян Оганнес Гайкович
123 ''Страна Законности''
Петросян Хачик Борисович
122 ''Страна Законности''
Хачатрян Ишхан Мишаевич
117 ''Страна Законности''

Фракция "Наследие"
Образована 07.06.2007
Состоит из 7 депутат
эл. почта   heritage@parliament.am
Tел. (513-10) 513290
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Сафарян Степа Сережаевич
(руководитель)
129 Партия “Наследие”
Алавердян Лариса Асатуровна
(секретарь)
126 Беспартийный
Бахшян Анаит Нерсесовна
128 Партия “Наследие”
Мартиросян Армен Павликович
131 Партия “Наследие”
Ованнисян Раффи К. Ричардович
125 Партия “Наследие”
Постанджян Заруи Амазасповна
130 Партия “Наследие”
Хачатрян Вардан Ваганович
127 Беспартийный

Депутаты, не включенные во фракции и депутатские группы
12 депутат
Фамилия, Имя, Отчество Округ Партия
Акопян Акоп Гарникович
041 Беспартийный
Алексанян Самвел Лиминдрович
007 Беспартийный
Баласанян Самвел Мисакович
035 Партия “Процветающая Армения”
Варагян Мхитар Норикович
036 Беспартийный
Варданян Микаел Грантович
040 Беспартийный
Гаспарян Рустам Рафикович
021 Партия “Процветающая Армения”
Григорян Мартун Камоевич
034 Партия “Процветающая Армения”
Даллакян Виктор Ервандович
030 Беспартийный
Зограбян Зограб Сеникович
004 Беспартийный
Симонян Ара Рубенович
010 Национальное Единение (НЕ)
Торосян Тигран Сурикович
042 Беспартийный
Хачатрян Лева Юзикович
014 Беспартийный