National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
Armenian Russian English French
 
Меружан Гамлетович Симонян
Порядковый номер
Дата рождения
04.09.1963
Партия
“Процветающая Армения”
Фракция

 
18.05.2017 - 16.06.2018
Фракция "Царукян"  
Комиссия
Членство
Эл. почта
Родился 4 сентября 1963г. в поселке Вохчи (ныне Каджаран) Капанского района (ныне Сюникская область).

1981-1983гг. – служба в Советской Армии.

В 1988г. окончил экономический факультет Армянского сельскохозяйственного института. Экономист, организатор сельского хозяйства.

1980-1981гг. – рабочий совхоза “Сюник”, затем Капанского лесного хозяйства. 1984-1985гг. – экономист капанского завода “Спин”, 1985-1990гг.–главный экономист Севакарского совхоза, 1990-1992гг. – Сюникской птицефабрики. 1995-1997гг. – государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов  граждан, затем старший налоговый инспектор отдела налогов на имущество Налоговой инспекции (НИ) РА. 1997-1999гг. – оперуполномоченный Сюникского территориального отдела 4-го управления НИ. 1999-2001гг. – начальник Сюникского территориального отдела Управления оперативной разведки, начальник Сюникской областной НИ, 2001-2009гг. – начальник Капанской НИ Министерства ГД РА. 2009г. – начальник отдела оперативной разведки Ехегнадзорской территориальной НИ КГД ПП РА, 2011-2012гг. – начальник 19-го отдела управления оперативной разведки КГД ПП РА. Полковник налоговой службы.

06 мая 2012г. избран депутатом НС по пропорциональной избирательной системе от партии “Процветающая Армения”. С 11.06.2012 - член Постоянной комиссии по экономическим вопросам НС. 02.07.2012 - 09.11.2012 – член Комиссии по вопросам этики.  Член фракции “Процветающая Армения”. Член ППА.

2 апреля 2017 года избран депутатом Национального Собрания по избирательному округу N 12 территориального избирательного списка Блока партий «Царукян».

Женат, имеет двоих детей.


Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи   |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS