Сборная Армении по параолимпийским играм отбывает в Турин
3 марта Председатель НС РА Артур Багдасарян принял армянских спортсменов, принимающих участие в параолимпийских играх – Мгера Аванесяна, Грету Хндзрцян, Гаруша Даниеляна и Председателя комитета армянских параолимпийских игр Акопа Абраамяна. Во встрече принимал участие председатель Постоянной комиссии НС по социальным вопросам, по вопросам здравоохранения и охраны природы Гагик Мхеян.
Акоп Абраамян, представив членов сборной Армении, участвующих в зимних олимпийских играх спортсменов-инвалидов в Турине, также рассказал о проблемах спортсменов-инвалидов, для решения которых была достигнута договоренность об организации по возвращении из Турина парламентских слушаний, посвященных инвалидному спорту, для многостороннего обсуждения всех вопросов, начиная отраслевой принадлежностью и кончая финансовым обеспечением и приведением в соответствие спортивных залов.
Председатель НС РА Артур Багдасарян пожелал трем армянским спортсменам удачи в зимних олимпийских играх, в которых будут принимать участие представители из 110 стран и выразил свою готовность в содействии решению всех проблем.