National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Ишхан Мишаевич Хачатрян

Родился 12 апреля 1969 года в г.Веди.

1987-1989 гг. - служба  в Советской Армии.

1989-1991 гг. - обучение  в Араратском индустриально-технологическом техникуме, в 1990-1991 гг. по совместительсту работал на Вединском заводе низковольтной аппаратуры в качестве заместителя директора.

В 2005 г. заочно окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права.

В 2003 г. избран членом городского муниципального совета Веди.

В 2004-2008гг. работал в городской мэрии Веди, где занимал различные должности.

2008-2012гг. -  депутат НС (пропорциональная избирательная система, партия "Страна Законности"). Член политсовета партии "Страна Законности". 05.2008-21.08.2008гг. - член Постоянной комисси по финансово-кредитным и бюджетным вопросам НС, 21.08.2008-10.09.2008гг. -  член Постоянной комисси по обороне, национальной безопасности и внутренним делам НС, 10.09.2008-31.05.2012гг. - заместитель председателя Постоянной комисси по обороне, национальной безопасности и внутренним делам НС, 21.08.2008--02.02.2009гг. - член Временной комисси НС по изучению событий, имевших место в городе Ереване 1-2 марта 2008 года, и их причин.

06 мая 2012 года избран депутатом НС по пропорциональной избирательной системе от партии "Страна Законности".

Женат, имеет двоих детей.



Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции, группы  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS