National Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.amNational Assembly of the Republic of Armenia | Official Web Page | www.parliament.am
HOME | MAIL | SITEMAP
ArmenianRussianEnglishFrench
 
Оганнес Гайкович Маргарян

Родился 21 мая 1964 года в г. Ленинакане (Гюмри).

В 1985 году окончил Ленинаканский филиал Ереванского политехнического института, в 1993г. – аспирантуру Сергиево - Посадского Всероссийского НИИ Московской области (РФ). Инженер пищевой промышленности. Инженер­-исследователь. Кандидат сельскохозяйственных наук.

1986-1987гг. - служба в Советской Армии.

1987-1989гг. - инженер, заведующий котельной на птицеводческой фабрике с. Баяндур Ахурянского района.

1989-1990гг. - ведущий инженер-теплотехник на Ленинаканском заводе шлифовальных станков.

В 1994г. директор Гюмрийской кондитерской фабрики.

В 1996г.  избран председателем ОАО “Кондитерская фабрика” Гюмри.

В 2002г.  избран членом муниципального совета Гюмри.

2003-2007гг. - депутат НС (пропорциональная избирательная система, партия “Оринац Еркир”). Заместитель председателя Постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам НС. Член фракции “Оринац Еркир”. Член партии “Оринац Еркир”.

2007-2012гг. - депутат НС (пропорциональная избирательная система, партия “Оринац Еркир” ("Страна Законности"). 19.06.2007-17-06.2008гг. - член Постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам НС, 17.06.2008-31.05.2012гг. - председатель Постоянной комиссии по вопросам территориального управления и местного самоуправления НС, 30-11.2010-31.05.2012гг. - член Постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам НС, 16.06.2008-15.09-2009гг. - член Временной комиссии НС по изучению событий, имевших место в городе Ереване 1-2 марта 2008 года, и их причин.

06 мая 2012 года избран депутатом Национального Собрания по пропорциональной избирательной системе от партии "Оринац Еркир" ("Страна Законности").

Женат, имеет троих детей.



Председатель НС  |  Депутаты|  Совет НС  |  Комиссии  |  Фракции, группы  |  Аппарат
Законодательство  |   Новости  |  Внешние связи  |  Связь с избирателями  |  Ссылки  |  RSS